Wir bringen Marken
zur Sprache

Du auch?
Zu unseren aktuell offenen Stellen.

Hallo, wir sind’s: Endmark – ein engagiertes Team von Beratern, Strategen, Wortakrobaten und begeisterten Fans der vielen faszinierenden Facetten von Sprache. Mit großer Leidenschaft und Blick für das Ganze entwickeln wir seit fast 30 Jahren Markensprache. Aus Köln für Marken und Unternehmen auf der ganzen Welt. Dabei erfinden wir keine leeren Blasen, sondern erarbeiten griffige Lösungen. Eine echte Win-win-Situation. Denn wir dürfen machen, was uns glücklich macht – und deine Marke profitiert davon. Lass uns doch darüber sprechen. Wir freuen uns darauf.

PS: Wir können auch Framing. Und fallen dabei selten aus dem Rahmen.

Team

Christine Stark - Geschäftsführerin
Christine Stark
Geschäftsführerin
christine.stark@endmark.de
+49 (0)221 942 033 45
Evgenia Zakgeym - Beraterin
Evgenia Zakgeym
Beraterin
evgenia.zakgeym@endmark.de
Alina Schumacher - Junior Beraterin
Alina Schumacher
Junior Beraterin
alina.schumacher@endmark.de
Bernd Samland - Gründer & Geschäftsführer
Dr. Bernd Samland
Gründer & Geschäftsführer
bernd.samland@endmark.de
Alexander Reinbothe - Freier Berater
Alexander Reinbothe
Freier Berater
alexander.reinbothe@endmark.de
Daniel Bukowski - Web & Inbound Marketing
Daniel Bukowski
Web & Inbound Marketing
daniel.bukowski@endmark.de
Jana Brocke - Kreation & Recherche
Jana Brocke
Kreation & Recherche
jana.brocke@endmark.de
Gunnar Fischer - Freier Texter
Gunnar Fischer
Freier Texter
gunnar.fischer@endmark.de
Wiebke Hillen - Texterin
Wiebke Hillen
Texterin
wiebke.hillen@endmark.de
Daniela Preuss - Buchhaltung & Projektmanagement
Daniela Preuss
Buchhaltung & Projektmanagement
daniela.preuss@endmark.de
Henri Hilker - Trainee
Henri Hilker
Trainee
henri.hilker@endmark.de